Общим собранием утвержден Устав, где указано, что Председатель может избираться общим собранием и Правлением.
Если по закону, то Председатель Правления-избирается правлением из своего остава. Однако в ст.145 есть норма, что Общее собрание может решать вопросы. которые являются компетенцией Правления. Следовательно, если в Уставе избрание Председателя Правления ТСЖ отнсено к компетенции Общество собрания-это законно. Срок, на который избирается Председатель, у вас в Уставе установлен в 2 года. Устав нужно соблюдать
ЖК РФ, ст.145
4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.
Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья
1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества.