Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения на гараж и имущество при наличии просрочек по кредитам?
У меня просрочки по оплате кредитов. Заключен договор дарения на гараж и имущество, находящееся в квартире. Нужно ли договор дарения заверять у нотариуса, или он и так имеет юридическую силу, если все правильно составлено.
Договор дарения имущества не обязательно заверять у нотариуса. Простая письменная форма имеет юридическую силу. Но ваши действия могут быть расценены как намеренный уход от уплаты долга, и, следовательно, признаны недействительными.
У меня просрочки по оплате кредитов. Заключен договор дарения на гараж. Переоформлять гараж на одаренного обязательно или догвора дарения достаточно.
Конечно же переоформлять в кадастре и картографии, т.к. договор дарения в данном случае не свидетельствует о переходе права собственности.
Только свидетельство о праве собственности одаряемого будет говорить о том, что более не Вы являетесь собственником гаража, а тот, кому подарили.