Продажа доли в унаследованном доме - требуемые документы и необходимость согласия других собственников

После смерти мужа, моя мама унаследовала-2\3 доли дома и участок. Его сын унаследовал-1\3 часть доли и участок, его мать владеет-1\2 частью дома и участком. Мама хочет продать свою долю. Наша часть приватизирована. Какие документы требуются и нужно ли их согласие на продажу?

Если соседи припятствуют продаже, покупать у нас они не будут, оформить письменный отказ, скорее всего, не получится. Какие в таком случае наши действия?

Лучший ответ

Уважаемая, Галина, в случае отказа от покупки доли, Вы вправе в течение месяца продать свою долю иному лицу, за сумму, не ниже, которую Вы указали первым покупателям

С уважением генеральный директор

ООО "Юридическая компания "СОГЛАСИЕ"

Глодева Анастасия Игоревна