Оплата учебного отпуска - до или после – что говорит закон?
Когда работодатель оплачивает учебный отпуск, до него или после?
Я должна выйти на учёбу только 29 февраля, а мне за него уже заплатили в аванс (18 февраля). Но поменялись даты учебного отпуска и теперь с меня требуют вернуть аванс в полном объёме. Как это понимать и законно ли переводить раньше срока? И требовать потом вернуть?
Здравствуйте!
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Статья 136 ТК РФ. Раньше перечислять или выплачивать можно. Смысла возвращать нет. Так как 25 февраля надо оплатить отпуск.
Не на тот форум обратились - надо на бухгалтерский.