Тисуль, 20.02.2016, 03:37

Отказ в предоставлении отдельного проживания ребенку-инвалиду - куда обратиться дальше?

Вопрос №9793492 из г. Тисуль
опубликован 20.02.2016, 03:37
У меня 3 детей, один из которых ребенок инвалид. У нас есть дом приватизированный где нас проживает 5 человек. Общая площадь дома 77,3 кв.м. Живем в деревне где для ребенка нет никаких условий. Мы обратились в районную администрацию, но нам отказали они написали, что у нас на каждого человека по 12,5 кв.м, это значит что норма. Тогда я написала заявление в прокуратуру там написали тоже самое, что и в администрации, и еще, что законом не предусмотрено на отдельную комнату для ребенка инвалида. Что нам делать дальше в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва Вас должны признать нуждающимися в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. Поскольку Вы скорее всего таковыми признаны не будете то все законно.

20.02.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

КОМИССИЯ НАМ ВЫДАЛА СПРАВКУ, ЧТО РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

20.02.2016, 03:53

Если нуждающимися признаны то обращайтесь в суд и обязывайте администрацию предоставить Вам жилье.

20.02.2016, 03:55

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ. И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

20.02.2016, 04:02

Иски составляются в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Образцов не существует - каждый иск индивидуален. Ваше дело не совсем простое и потому следует обратится к юристу очно - Вам составят необходимые документы.

20.02.2016, 04:04