Отказ в улучшении жилых условий семье из 5 человек, включая инвалида детства - администрация не учитывает наличие дополнительной комнаты?
Наша семья состоит из 5 человек, я, муж и трое детей из которых старшая дочь инвалид детства 1 гр. 3 ст. (ДЦП), проживаем в 2-х комнатной квартире на 3-м этаже, обратились в администрацию о признании права в улучшении жил. условий и предоставили справку о доп. комнате для дочери и нам отказали, так как по местным законам если общая площадь 10 кв. м на человека, то это норма, а у нас 50 кв. м. общей площади на 5 человек и 10 м. на человека выходит, не смотря, что дочери положена отдельная комната, законно ли это?
---Здравствуйте, да отказ законен, т.к. норма жилья не ниже установленной на региональном уровне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.