Нарушение исполнительного документа - возможность подачи иска к службе судебных приставов-исполнителей
Судебный пристав-исполнитель своими действиями (бездействием) не выполнил требования исполнительного документа о наложении ареста в целях обеспечения исковых требований взыскателя. В результате, когда появился исполнительный лист о взыскании, то денежных средств и имущества должника обнаружено не было.
На основании каких нормативных документов я могу подать в суд иск к службе судебных приставов-исполнителей о признании их действий противозаконными и о обеспечении требований по исполнительному листу? Спасибо!
Я не получил ответа на свой вопрос. Что нарушил пристав-исполнитель мне известно, а мои дальнейшие действия- вот в чем вопрос
Здравствуйте!В соответствии с п. 10 ст.30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю.
Здравствуйте, с жалобой к начальнику отдела ССП или в прокуратуру обратитесь