Ребёнок, рождённый в браке, но с отцом-не отцом - вопрос законнорожденности и правового статуса рассмотрен.

Вопрос №9793611 из г. Белорецк
опубликован 20.02.2016, 05:06
Ребёнок рождён в браке, затем расторжение брака. Когда ребёнку исполнилось три года, отец его оспорил отцовство, суд вынес решение, что отец-это не отец. Семью с этим ребёнком содержит ВЕРОЯТНО БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец, находясь в гражданских семейных отношениях. Считается ли ребёнок законнорожденным, если запись об отце в его документах личности отсутствует, а мать после решения суда об оспаривании отцовства стала считаться матерью одиночкой, при этом всё это время она получает алименты от одного и того же лица (отца, а после оспаривания отцовства-не отца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок в любом случае считается законнорожденным. Если вы имеете в виду отца ребенка, то отцовство нужно доказывать в суде.

20.02.2016, 05:08

Мать ребёнка имеет статус матери-одиночки?Алименты получает.

20.02.2016, 05:27

Так в чем проблема?

20.02.2016, 05:30