Каков срок давности на подачу искового заявления на компенсацию индексации зарплаты за 2013-2015 года?

Вопрос №9793648 из г. Кызыл
опубликован 20.02.2016, 05:29
Каков срок давности на подачу искового заявления на компенсацию индексации зарплаты за 2013-2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Согласно ст.392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

20.02.2016, 05:32

А как доказать, что узнал об отсутствии индексации за эти годы в декабре 2015? Подали исковое заявление в декабре. Нам отказали, ждем письменное решение суда.

20.02.2016, 05:38

Для начала необходимо было подать заявление о восстановлении срока обращения,в котором указать уважительные причины пропуска срока обращения.

20.02.2016, 05:50

Юридические услуги в Кызыл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034