Проблема снимания денег с детского пособия на оплату штрафов - как решить ситуацию?
У меня в Сбербанка открыт счёт для детского пособия. У меня за машину имелись штрафы. Я их выплатила, но так как с ГАИ уже штрафы были переданы к судебным приставам. Они повторно снимали деньги с детских пособий. Я им предоставляла все справки, они все равно снимали деньги и не вернули. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Нужно все свои действия с приставом оформлять в письменном виде- напишите к нему заявление с описанием всех обстоятельств и потребуйте возврата незаконно удержанных детских пособий. Получите отказ- обжалуйте письменно! - старшему судебному приставу- прокуратуру (все в произвольном виде) или в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Напишите заявление на возврат детского пособия.При отказе в возврате подавайте жалобу в прокуратуру