LSN Messenger
Железногорск, 20.02.2016, 06:17

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМогут ли домохозяйки получить налог с покупки квартиры?

Вопрос №9793724 из г. Железногорск
опубликован 20.02.2016, 06:17
Я домохозяйка в данный момент. В прошлом стаж работы 22 года. До пенсии остался год. Купила на своё имя однокомнатную квартиру. Положено ли МНЕ получить налог с покупки квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы работали предшествующие 3 года,сможете получить налоговый вычет 13% согласно ст.220 Налогового кодекса РФ

20.02.2016, 06:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если нет отчислений НДФЛ, то и права на вычет нет.

20.02.2016, 06:19

Если работали предшествующие три года,сможете получить вычет согласно ст.220 НК

20.02.2016, 06:25

вам и ответили если нет у вас отчислений НДФЛ ( не работаете), то о каком получении вычета может идти речь.

20.02.2016, 06:28

Уточняю вопрос.Я не продала квартиру,а купила квартиру,но не работающая в данный момент.Раньше то я работала.Так имею ли я права получить с государства налог 13% с покупки квартиры?

20.02.2016, 06:24