Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМогут ли домохозяйки получить налог с покупки квартиры?
Если вы работали предшествующие 3 года,сможете получить налоговый вычет 13% согласно ст.220 Налогового кодекса РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если нет отчислений НДФЛ, то и права на вычет нет.
Если работали предшествующие три года,сможете получить вычет согласно ст.220 НК
вам и ответили если нет у вас отчислений НДФЛ ( не работаете), то о каком получении вычета может идти речь.
Уточняю вопрос.Я не продала квартиру,а купила квартиру,но не работающая в данный момент.Раньше то я работала.Так имею ли я права получить с государства налог 13% с покупки квартиры?