LSN Messenger
Магнитогорск, 20.02.2016, 06:24

Как решить проблему после драки при невыплате за ремонт и объяснить полиции свою позицию

Вопрос №9793748 из г. Магнитогорск
опубликован 20.02.2016, 06:24
Мы с другой сделали ремонт, а деньги нам не отдавали, мы пришли к нему домой и у нас началась драка, но его не били просто потолкались и все, мне 25 лет, он вроде подал заявление, звонила полиция не мне а маме предлагала встретится и чтобы мы дали взятку, как нам быть? Что мне может за это быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, не хорошо наносить побои и за это есть уголовная ответственность.

НО в любом случае еще сможете 10 раз помириться, а он просто откажется от обвинения.

Не советую давать взятки.

20.02.2016, 06:29

Просто мы с другом были, на него не написал а на меня написал, отказываться точно не будет, если не помириться что мне будет за это?

20.02.2016, 06:41

это не будет взяткой, это будет с вашей стороны означать что вы примерились и он отказывается от обвинения, взятку могут дать только должностному лицу, но не физ лицу. если он откажется от примирения, то будет уголовная ответственность.

20.02.2016, 06:47

Так звонил сотрудник полиции и предложил встретиться...,и если я допустим дам ему денег, с него я должен какую то бумагу взять?

20.02.2016, 07:01

этого делать не нужно... это уже взятка. можете примерится прямо на суде.

20.02.2016, 07:05

Будет суд, там мы примиримся допустим, и мне не какой условного или уголовного заключение не будет?, нигде отражаться не будет это?, а если он потребует 100 или 200 тысяч за это, у меня таких денег нет, и по сути мы ничего не делали ему.

20.02.2016, 07:10

нет ничего не будет если примиритесь, в ваших же интересах.

20.02.2016, 07:13