Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 20.02.2016, 07:44

Как. Посчитать неустойку по алиментам долг 8 месяцев общая сумма 89393 ежемесячная выплата 11300

Вопрос №9794022 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2016, 07:44
Как. Посчитать неустойку по алиментам долг 8 месящев общая сумма 89393 ежемесячная выплата 11300
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

О задолженности по алиментам, которая высчитана приставами. надо уведомить под роспись должника. и с этого дня ждать - не оплатит - подавать в суд - с суммы задолженности одна вторая процента за каждый день

20.02.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И че чущь ты мне тыт настрочила???

20.02.2016, 08:16

О задолженности по алиментам, которая высчитана приставами. надо уведомить под роспись должника. и с этого дня ждать - не оплатит - подавать в суд - с суммы задолженности одна вторая процента за каждый день

Научитесь разговаривать , потом будете вопросы задавать

20.02.2016, 08:21