Проблемы с выплатой детского пособия и отказ кадровика в предоставлении заверенных копий трудовой книжки - как заставить ее сделать?

Вопрос №9794051 из г. Белово
опубликован 20.02.2016, 07:51
Работаю официально, в данный момент э нахожусь в дикрете по уходу за ребенком! Наша компания находится в стадии ликвидации и нам не платят 2 месяца детское пособие! Компания перепродана а весь персонал кроме дикретников уволен! Мы подали в суд на организацию, теперь нам для суда нужны заверенные копии трудовой книжки, но кадровик отказалась нам их присылать, хотя они у нее! Как заставить ее сделать что нам нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! просить суд оказать вам содействие в истребовании трудовых - суд обяжет предоставить копии трудовых книжек

20.02.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд сказал что не может этого сделать

24.02.2016, 08:38

Здравствуйте! как это? подайте письменное ходатайство - пусть мотивированно отказывает

24.02.2016, 08:43

Вы напищите письменное ходатайство, сдайте его через экспедицию

24.02.2016, 08:43

Напишите согласно ст57 ГПК РФ ходатайство на имя судьи ведущей ваше дело об истребовании трудовых книжек

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

24.02.2016, 08:44

Получается как что дело приостановили до тех пор пока не пришлю документы доказывающие что работаю в компании! Когда я позвонила секретарю с вопросом как быть если мне никто не отвечает на звонки а где искать я незнаю, она ответила что это мои проблемы

24.02.2016, 08:48

Сейчас вообще оказывается что якобы директор отправил нам почтой документы, не известно когда только! Подскажите как можно получить долг по пособию за 3 месяца при такой ситуации? Только через суд?

24.02.2016, 08:58

да, только через суд, если добровольно не хотят они

24.02.2016, 09:07

А можно образец заявление ходатайства в суд

24.02.2016, 09:25