Дикретники в безвыходном положении - компания в стадии ликвидации не выплачивает пособия и не предоставляет документы
Ситуация такая, я работаю в компании и нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, наша компания была продана новому директору и находилась в стадии ликвидации! Нам 3 месяца не платят пособия по уходу за ребенком! Весь персонал кроме дикретников был уволен! Сейчас компания ликвидирована и якобы никто не знает контакты нового директора! Мы теперь не знаем как и где забирать документы свои! Также мв подали в суд иск на взыскания долго по подобию за 3 месяца но без документов не могут начать дело! Что теперь делать ведь нам полагается еще и компенсация при ликвидации предприятия.
Здравствуйте! Компания ликвидирована,значит в ней нет директора,получить Вы уже ничего не сможете.
А как нам документы забрать и долг наш заставить платить тогда
Добрый день Дарина!
Можете сделать запрос в архив вашего города, там содержится информация о ликвидируемых ООО, ИП, который подтвердит вашу работу у работодателя и затем обращаться в суд.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
А в какой организации такой архив? И примет ли суд это за доказательство моего трудоустройства
Архив-городской.Суд обязан принять документы в качестве доказательств.