LSN Messenger
Белово, 24.02.2016, 08:20

Дикретники в безвыходном положении - компания в стадии ликвидации не выплачивает пособия и не предоставляет документы

Вопрос №9819430 из г. Белово
опубликован 24.02.2016, 08:20
Ситуация такая, я работаю в компании и нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, наша компания была продана новому директору и находилась в стадии ликвидации! Нам 3 месяца не платят пособия по уходу за ребенком! Весь персонал кроме дикретников был уволен! Сейчас компания ликвидирована и якобы никто не знает контакты нового директора! Мы теперь не знаем как и где забирать документы свои! Также мв подали в суд иск на взыскания долго по подобию за 3 месяца но без документов не могут начать дело! Что теперь делать ведь нам полагается еще и компенсация при ликвидации предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Компания ликвидирована,значит в ней нет директора,получить Вы уже ничего не сможете.

24.02.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как нам документы забрать и долг наш заставить платить тогда

24.02.2016, 08:38

Добрый день Дарина!

Можете сделать запрос в архив вашего города, там содержится информация о ликвидируемых ООО, ИП, который подтвердит вашу работу у работодателя и затем обращаться в суд.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

24.02.2016, 09:11

А в какой организации такой архив? И примет ли суд это за доказательство моего трудоустройства

24.02.2016, 09:21

Архив-городской.Суд обязан принять документы в качестве доказательств.

24.02.2016, 09:22