Считается ли день аварии рабочим для водителя, работающего официально в фирме?
Спс вам за ответ, хочу уточнить, а есть какая нибудь статья на этот счет, просто зам.директора считает что раз попал в аварию, то этот день, был начало рабочего дня, он должен отработать
Статья 91. ТК РФ Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
Если он ехал по заданию работодателя, то да.