Тихвин, 20.02.2016, 08:57

Может ли бывший супруг прописаться обратно в ипотечную квартиру без согласия другого совладельца?

Вопрос №9794371 из г. Тихвин
опубликован 20.02.2016, 08:57
Здравствуйт. Бывшие муж и жена. Имеется ипотека он заемщик основной ога созаемщик. Он выписался из квартиры. Может ли он прописаться обратно естественно без ее согласия. Он собственник. Документ подтверждющий право собственности есть. В свидельсве о регистрации права собственности написано вид права. Общая совместная собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е.без ее согласия.не зависит от того что написано общая собственность?а своих детей сможет прописать?

20.02.2016, 15:17

Не зависит. Своих детей тоже сможет прописать

20.02.2016, 09:09

может прописаться сам и прописать несовершеннолетних детей без согласия других собственников.

20.02.2016, 09:09

Так как он является собственником, для регистрации согласие другого собственника не требуется. Зарегистрировать своих несовершеннолетних детей он также может без согласия второго собственника.

20.02.2016, 09:10

Здравствуйте. Он же собственник, конечно может

20.02.2016, 09:02

Т.е.без ее согласия.не зависит от того что написано общая собственность?а своих детей сможет прописать?

20.02.2016, 15:17

Не зависит. Своих детей тоже сможет прописать

20.02.2016, 09:09

может прописаться сам и прописать несовершеннолетних детей без согласия других собственников.

20.02.2016, 09:09

Так как он является собственником, для регистрации согласие другого собственника не требуется. Зарегистрировать своих несовершеннолетних детей он также может без согласия второго собственника.

20.02.2016, 09:10