Возможность представления чернового варианта договора купли-продажи нотариусом для получения кредита
Как тогда быть с предварительным? нотариус может дать черновой вариант? или какие варианты? договора должны быть абсолютно одинакового содержания, предварительный не содержит слова предварительный. его можно предоставить в банк на листе А4, но он должен быть обязательно
Елена, тогда этот вопрос нужно решать конкретно с нотариусом.
Да, без преддоговора банк не одобрит ипотеку. Но преддоговор не составляется в нотариальной форме. По соедржанию: одинаковыми должны быть существенные условия договора, а именно цена, описание объекта недвижимости.
Заключите предварительный, если вам это нужно, посмотрите статью 429 ГК РФ. При чем тут нотариус?
Здравствуйте. Зачем вам нотариально заверять договор у нотариуса? Это необязательно, за исключением продажи доли в квартире, недвижимости несовершеннолетнего. А предварительный договор тем более нотариально заверять нет необходимости
В том то и дело что сделка идет с долями несовершеннолетних, предварительный договор должен быть один в один с основным только в основном будет стоять номер кредитного договора
не нужно предварительный договор оформлять через нотариуса. Только основной.