Обязан ли отец выплачивать алименты ребенку в 11 классе до окончания обучения в школе и какие документы нужно предоставить приставам?
Ребенку исполнилось в январе 2016 года 18 лет, но он ещё учиться в школе в 11 классе. Обязан ли отец выплачивать алименты до окончания обучения в школе? И какие документы нужно для этого предоставить приставам?
Лучший ответ
Нет , алиментные обязательства у отца только до исполнения ребенку 18 лет . Сейчас есть только законопроект о взыскании алиментов до 23 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Приставу нужен исполнительный лист.
Алименты только до 18 лет, не путайте с пенсией по потере кормильца - там студентам до 23 лет.