Не подскажите как правильно написать ходатайство или как оно должно выглядеть?
Здравствуйте, Александр!
Ходатайство можно отправить и по факсу, проблем быть не должно.
Примерная форма такого ходатайства:
Мировому судье судебного участка № ___ г.________
от __________________________________,
Проживающего: ______________________
ХОДАТАЙСТВО
В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.
Согласно ч.1 ст.29.5. КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
В соответствии с ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________), а именно
домашний адрес
в судебный участок № _____ расположенный по адресу: ____________________________________________________, поскольку я не имею возможности приезжать в судебный участок № ____, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела, а также имею ряд ходатайств о приобщении к материалам дела доказательств, подтверждающих мою невиновность и о допросе свидетелей.
_________________________ /_____________________
«____» ____________ 2010 г.