Основные правила составления ходатайства по рассмотрению дела о лишении прав отца, когда ответчик находится в другом городе

Подаю в суд на лишение прав отца. Как правильно написать ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту жительства истца. Ответчик находится в другом городе.

Лучший ответ

Иск о лишении родительских прав подсуден суду по месту жительства ответчика. Подсудность по выбору истца в данном случае не предусмотрена.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Лишение прав - по месту нахождения ответчика. Добавьте требование в иск о взыскании алиментов - подсудность станет альтернативная, сможете подать по месту вашего жительства. Всего наилучшего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Иск необходимо подавать в суд по месту проживания ответчика, либо по последнему известному адресу его проживания. Для лишения отца родительских прав должны быть очень серьезные аргументы и доказательства, вашего желания и иных формальностей недостаточно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.