Исилькуль, 20.02.2016, 09:53

Правомерность действий вторичного кредитора и риск ареста имущества и зарплаты - помощь советом

Вопрос №9794707 из г. Исилькуль
опубликован 20.02.2016, 09:53
Первоначальный кредитор, уведмил меня СМС сообщением, о том, что передал мой кредит другому банку, я позвонила и попросила прислать письменное подтверждение о передачи точной суммы кредита, но мне такого документа не прислали, а получила, тот где указывается номер уже нового договора от второго банка, где сумма ими указанная по моему мнению завышена., я отправила письмо с уведомлением и описью вложения первоначальному кредитору, ещё раз попросив предоставить мне документ (копию договора цессии) , где будет указан переданный номер договора, его сумма и от какого числа. Получила уведомление о вручении письма адресату, но ответа от первоначального кредитора так и нет, а второй банк, передает дело в суд о расторжении со мной договора (с ними я ничего не заключала) и возмещение ущерба, грозят, что арестуют всё иммущество и зарплату, хотя я ещё выплачиваю другие кредитные обязательства. Помогите советом, правомерны ли действия вторичного кредитора, если мне не предоставил документальное подтверждение первоначальный кредитор, и могут ли арестовать иммущество и зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не был предоставлен договор цессии от первоначалтьного кредитора 9с номером моего договора, суммой и подтверждением какому банку они переуступили кредит) , а вторичный кредитор предоставляет уже свой договор и свою сумму ничем не подтверждённую и я с ней не согласна. Должна ли я платить, если мне не был передан договор цессии от первоначального кредитора.

20.02.2016, 10:06

Смотрите

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

20.02.2016, 10:10

Здравствуйте. Да, правомерны, вам был предоставлен договор

20.02.2016, 09:56

Мне не был предоставлен договор цессии от первоначалтьного кредитора 9с номером моего договора, суммой и подтверждением какому банку они переуступили кредит) , а вторичный кредитор предоставляет уже свой договор и свою сумму ничем не подтверждённую и я с ней не согласна. Должна ли я платить, если мне не был передан договор цессии от первоначального кредитора.

20.02.2016, 10:06

Смотрите

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

20.02.2016, 10:10