LSN Messenger
Казань, 20.02.2016, 10:21

За что могла быть отсидеть 18 лет в тюрьме жена моей матери в 50-е годы?

Вопрос №9794899 из г. Казань
опубликован 20.02.2016, 10:21
Моя жена утверждает, что её мама отсидела в 50-е годы в тюрьме 18 лет за кражу 1-го мешка зерна, я не верю, что за это давали такой срок. Скажите за что она могла сидеть с таким сроком. Может как враг народа, если её отец вроде был кулак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Почитайте книгу А.Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". На такие сроки и не за такое сажали, могли просто за косой взгляд признать врагом народа и посадить лета на 10

20.02.2016, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Петр Вас... Может быть и как враг народа. Предполагать можно, что угодно.

20.02.2016, 10:24

Какой срок давали за кражу 1-го мешка зерна в 30-е, потом в 40-е и 50-е годы? Укажите ссылку на статьи.

21.02.2016, 09:45

статья 58 УК РСФСР 1926 года

21.02.2016, 09:57