Обвиняемому по ст. 158 ч. 4 п. b не удалось доказать наличие кражи зерна со склада
Добрый вечер Андрей. Я внимательно прочитал Ваш вопрос и у меня сложилось представление о том, что ряд обстоятельств подлежащих доказыванию в соответствии с ст. 73 УПК РФ предварительным следствием и судом учтен не был, а именно событие преступления, виновность лица в совершении преступления, характер и размер вреда причиненного преступлением. Я предполагаю, что Ваш защитник предоставлен государством в соответствии со ст.51 УПК РФ и поэтому лоялен органам следствия и не торопиться эффективно осуществлять защиту в рамках возбужденного уголовного дела.
Я также понимаю, что драгоценное время для Вашей защиты упущено и ряд процессуальных действий которые необходимо было произвести в защиту, на стадии предварительного следствия не выполнен. В данной ситуации я советую Вам поменять линию защиты с оборонительной на наступательную. Ваше спасение рассмотрение уголовного дела в суде апелляционной инстанции, а если потребуется и кассационной. Главная задача данного действия не изменение объема обвинения и уменьшения наказания, а указание суду на ряд таких обстоятельств, которые поспособствуют возврату судом уголовного дела прокурору в порядке ст.237 УПК РФ. Конечно если бы я видел материалы дела, то мог более подробно Вас проконсультировать и может даже чем-то помочь. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции Вам или Вашему защитнику необходимо будет заявить ряд ходатайств, в порядке ч 1.1 ст.389.6 УПК РФ, а именно:
1. О проведении бухгалтерской и почерковедческой судебной экспертизы по уголовному делу с проведением обязательной процедуры отбора образцов для сравнительного исследования (для почерковедческой экспертизы).
2. О допросе свидетелей защиты по делу, если таковые имеются.
3. Истребовании технической документации на сельскохозяйственное строение с целью уточнения его вместимости (для опровержения факта наличия 1500 тонн зерна.
4. Ходатайствовать о допросе в качестве свидетеля специалиста - лица которое доходчиво пояснит суду и прокурору, что 1500 тонн это 75 железнодорожных вагонов с зерном и вывезти их на автотранспорте проблематично.
Я искренне желаю удачи Вам в нелегкой борьбе за свою судьбу, предварительное следствие и органы прокуратуры безусловно не на Вашей стороне, а в данной ситуации и в беспристрастности суда возникает вопрос. С уважением, Мизанов О.О.
В деле состав преступление не доказан. Суд длится три месяца, прокурор просит год лишение свободы для меня и год и восемь для другого обвеняемого, давалось последние слово третий день отклоняют приговор.
и в чем заключается ваш вопрос?
Доброго времени суток. Вам должны были предложить адвоката. Если он был, то может обжаловать приговор, если таковой будет оглашен. Если прокурор просил дать 1 год, то возможно при Ваших утверждениях не будет лишения свободы. Если у Вас не было раньше нарушений по УК РФ.