Сотруднице гл. бухгалтера при суде присудили часть долга по зарплате и снизили сумму компенсации за моральный вред

Сегодня у меня был суд с работодателем по поводу не выплаченной мне зарплаты. Сумка иска 45 т.руб+ 20 т. р компенсация за моральный вред. По договору зарплата 15 т.р, на самом деле 30 т.р. Я работала там 3 месяца гл.бухгалтером. Так как он не захотел мне отдать зарплату за октябрь 30 т.р. я ему сказала, что встретимся в суде. Официальная зарплата (15 т.р.) не выдавалась и нет ни ведомостей ни расходных ордеров, так сказать расписывались в пустографке. Работодатель должен был мне заплатить 30 т.р, но он решил меня кинуть, а я решила взыскать с него зарплату с августа всю по договору. Он предоставил пустографки где стоит сумма 20 т.р. и моя подпись и еще подписи 2 х человек. Судья меня спросила эта ваша подпись, я сказала, что да,-но это не зарплата, а он типа выдавал мне на канцтовары, а она мне предоставьте авансовый отчет, как я могу его предоставить когда все авансовые отчеты составлялись на имя директора и естественно они находятся в организации. СУД мне говорит вы же гл.бухг. Почему не оформляли правильно выплату зарплаты Я так и ответила, что официально зарплату не выдавали, потому что счета в банках арестованы, НДФЛ нечем платить, ведется процедура банкротства. Работодатель сказал, что на следующее заседание приведет свидетелей, которые скажут что в этих пустографках расписывались за зарплату. И еще сумму морального вреда она сразу снизила и озвучила до 2 т.руб. Скажи, пожалуйста, как мне быть.

Лучший ответ

По договору зарплата 15 т.р,

---никак не быть. если официальная зарплата ниже в 2 раза. то вы ничего больше этого и не взыщите. А морального вреда. практически нет. Успокойтесь и живите дальше.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть приводит свидетелей.Не о чем вам волноваться. Свидетельские показания являются недопустимым по вашему делу и не могут быть учтены судом. Нужны только документы.

Статья 60. Допустимость доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 60]

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

А как насчет пустографок с моей подписью

А вот тут думайте, как реально объяснить, что это такое у Вас там творилось и почему Вы расписывались.