В ноябре меня лишили водительских прав на 1,5 года. Машина стоит во дворе-должна ли я платить налог за дороги в этом году?
Платить налог обязаны любые лица, на которых зарегистрирован транспорт. Это установлено статьей 357 Налогового кодекса. Тот факт, что данный человек лишен прав при уплате налога никакого значения не имеет. Равно как и само наличие у него прав. Например, если вы купите машину и зарегистрируете ее на себя, вы становитесь обязанным платить налог. Есть у вас права на управление машиной или нет, совершенно не важно