Москва, 20.02.2016, 12:33

Смешанная пенсия - положена ли при общем трудовом стаже 25 лет, военном стаже 13 лет и гражданском стаже 12 лет?

Вопрос №9795774 из г. Голицыно
опубликован 20.02.2016, 12:33
День добрый! Общий трудовой стаж в настоящее время 25 лет. Военный стаж 13 лет, гражданский стаж 12 лет. Возраст 41 год. С ВС РФ уволен по болезни. Положена ли мне смешанная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положена. Так как у Вас нет12 лет и 6 месяцев гражданского стажа и Вам не 45 лет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

...Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

...б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

24.02.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На основании какого документа? часть, пункт.

24.02.2016, 08:16

Нет, не положена. Так как у Вас нет12 лет и 6 месяцев гражданского стажа и Вам не 45 лет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

...Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

...б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

24.02.2016, 08:24