Спор о правомерности хозпроезда - Что важнее – генеральный план или постановление о его нормировании?
Ген план - доп доказательство. Необходимо обжаловать постановления о выделении участков для строительства. Есть нормы о том, что к любому зданию должен быть проезд. Это и пожарные нормы, и СНиП, и еще около 10 видов. Нужно установить, что после выделения участков бывшего проезда в собственность к вашему участку (дому) отсутствует проезд. Это делается в суде, постановления отменяются, разрешения на строительство, если уже выданы, приостанавливаются.
Вам необходимо пойти в отделархитектуры , при котором имеется картохранилище и снять копии с планшетов вашего квадрата. Там есть все данные, когда, какая организация, на основании чего вносила изменения в план. Заодно выясните - есть или нет к вашему участку возможность подъезда, иная, не та, что указывалась ранее - ведь такое тоже возможно.