Влияет ли новый закон на налог при продаже квартиры, купленной у застройщика в январе 2013 года, с выдачей свидетельства о государственной регистрации в июне 2013 года, и как рассчитать налог при указании ц
Квартира куплена у застройщика в январе 2013 года. Дата выдачи свидетельство о гос регистрации июнь 2013 года. Будет ли по новому закону взиматься налог при продаже, если цена продажи будет указана ниже, чем цена покупки? Если да, как рассчитать налог.
Не будет налога,если цена продажи ниже цены покупки.Если выше-налог 13% с разницы в цене.
Налог считайте от 70% кадастровой стоимости.
Согласно ст. 217.1 НК РФ в случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7. В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.