Вопрос о выселении из жилья - Может ли бывший супруг исключить меня из квартиры во время судебного разбирательства?

Бывший муж является единоличным собственником жилья. В данное время мною подан иск в суд об определении мне доли, так как квартира находится в ипотеке. Куплена в складчину и кредит выплачивается совместно до сих пор. Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры, пока идет судебная тяжба?

Лучший ответ

Только через суд. Не пропустите судебное заседание, где Вам придётся это все пояснять. И ещё, обратитесь с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительных мер, чтобы имущество не продали.

Спасибо