Как разрешить задолженность по алиментам, если судебный исполнитель не может найти ИИН должника, проживающего в другой стране?
Скажите пожалуйста, куда мне обратиться по задолжнности алиментов. Если суд. исполнитель ничего не делает т.к должник Россиянин а я проживаю в Актобе и суд. исполнитель не может найти ИИН. Бывший проживает тоде в Актобе но место нахождение мне не известно.
Лучший ответ
Без документов должника будет сложно. Но можно. Для этого нужно завести уголовное дело по статье Злостное уклонение от исполнения судебного решения. Исполнители знают эту статью. Такую статью заводят обычно если сумма по алиментам достаточно большая. Если будет заведено УД, то он органами преследования будет объявлен в розыск, и тогда на него могут выйти уже правоохранительные органы (не коррумпированные) и сдать его с потрохами. Но очень и очень длительная и тяжелая эта процедура. Лучше все миром решить.