Нарушение прав потребителей - как вернуть переплату за отопление при незаконном использовании средств управляющей компанией
За все эти нарушения в отношении управляющих организаций предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа, который варьируется от 500 рублей до 50 тысяч рублей.- это максимум что сможет сделать жилищный инспектор+ мировой судья.
Денег управляющей компанией освоено в разы больше. Т.е. для них это ни что. Выплатят штраф за нарушения и все.
В данном случае не вижу выгоды для себя. Мне-то кто вернет деньги??
Прежде чем в суд может быть стоит обратиться в прокуратуру. А дальше видно будет.
В прокуратуру с чем обращаться? Исковое заявление составлять или обращаться с целью проверки ? Кто вообще контролирует данные структуры (в данном случае ЖСК) ?
жилищный инспектор вашего региона контролирует коммунальные службы - обратитесь к нему
после проверки, по ее результатам, сможете и в суд обратиться