Проблемы с оплатой жилищно-коммунальных услуг в соц. найме - распределение платежей и долги за теплоснабжение и капитальный ремонт.
Квартира находится в соц. найме с 2019 г. Оплата коммунальных услуг производится в выбранном ТСЖ. (задолженостей нет) В платежке МОСОБЛ ЕИРЦ приходит регулярно оплата за теплоснабжение и капитальный ремонт. Так как квартира в соц. найме мы не платим за кап. ремонт, но долг растёт и в платеже регулярно указывается.. При оплате мною за теплоснабжение МосОблЕИРЦ оплате по лицевому счету, из которой видно, что совершаемые мной платежи распределяются не в соответствии с назначением платежей. Они раскидывают перечисленную мною сумму на теплоснабжение и перечимляют на погашение кап. ремонта. Такое распределение платежей приводит к образованию долга за жилищно-коммунальные услуги.
При обращении в ЕИРЦ мне сделали перерасчет за кап ремонт, теперь долг по кап ремонту меньше, НО не соглашаются сделать перерасчет в счёт уплаченных мною средств на теплоснабжение. Теперь в новой платежке по моему заявлению, что квартира находится в соц найме, за текущий месяц они отменили ежемесячную выплату за кап. ремонт, но вывели остаток по долгу кап ремонта. И висит долг за теплоснабжение, т.к. расщепили переведенные мною средства.
Обязан ли ЕИРЦ сделать перерасчет и средства начисленные мной за теплоснабжение, а ими перечисленные в счёт погашения долга за кап ремонт, перевести на счёт компании обслуживающие теплоснабжение? Спасибо.
Лучший ответ
Можно попробовать составить претензию, описать всё Вами изложенное здесь и приложить документы об оплате с указанием Вашего требования.
Уже по итогу полученного ответа думать о дальнейших действиях.
Хотелось бы поподробней.