Как обезопасить себя от тяжких телесных повреждений при конфликте исходя из данной ситуации?
Что грозит при конфликте с исходом: нанесение тяжких телесных повреждений?
Это тяжкие последствия-перелом левой большой берцовой кости со смещением? Есть одно но!Этот конфликт спровацировал потерпевший, обзывая меня матерными словами, и затрагавая словестно мою маму ЁБЬ ТВОЮ МАТЬ. Я не смог сдержать злость и ударил его он растерялся в пространстве и спаткнувшись леснечный переход сломал берцовою кость. Как быть в моей ситуации? Опишите пожалуйста ответ подробней, заранее спосибо.
Обращайтесь к адвокату. Наказание будет зависеть от статьи Уголовного кодекса, по которой Вам будет предъявлено обвинение. Может быть и ст. 111 УК, тогда может грозить реальное лишение свободы. Противоправное поведение потерпевшего может быть смягчающим обстоятельством
Тяжкие телесные повреждения могут быть как умышленные так и по неосторожности. В зависимости от умысла разные статьи и разное наказание. Все зависит об обстоятельств которые будут установлены следствием. Вам на следствие нужен адвокат с которым вы можете обсудить данную ситуацию.