Изменения в оплате электроэнергии для инвалидов 2 группы с 01.01.2016 г. - новый договор и увеличение оплаты до 50% от расхода

Что и как изменилось в оплате счетов за электроэнергию с 01.01.2016 г. для инвалидов 2 группы. Была оплата в соответствии с договором и на основании ФЗ 181 в размере 50% от расхода.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

сейчас льгота в размере 50% от установленной социальной нормы для льготников.

А теперь вводят систему, когда 50% будет скидка только на размер социальной нормы (или норматива потребления).