Что делать, если требуют принести данные и оплатить гражданство после получения нового паспорта РФ?
Паспорт гражданина РФ получен в 2002 году без особых проблем (женщина родилась в Кыргызстане в г. Рыбачье). Паспорт на замену отдан неделю назад (исполнилось 45). Теперь с нее требуют принести данные о месте прописки с 89 по 92 годы, выписки из ЖЭКа и т. п. и оплатить гражданство в размере 3500 рублей. Хотя в Россию переехала до 90-ых годов и закончила в России учебное заведение.
Подскажите - что делать паспорт выдали, но с требованием все принести и оплатить, иначе сказали, что аннулируют паспорт.
Лучший ответ
Не нужно ни чего ни куда нести, паспорт уже получен был за какое гражданство еще там платить, обратитесь в прокуратуру по данному поводу