Ответственность за невозможность предоставить документ о выходе из гражданства - какие последствия для заявителей?
Подали на гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Нотар. Заверенное намерение об отказе от украинского гражданства отправили в свое консульство, однако в анкете в ФМС сказали вписать, что обязуюсь в течение года предоставить документ о выходе из гражданства Украины. Скажите, если у нас с супругом не будет возможности предоставить такой документ, какая за это грозит ответственность? Диана.
Теоретически - до лишения гражданства.
Практически - никакой
Поверьте, все так делают.
Строгость законов компенсируется их неисполнением