Как сохранить пособие при устройстве на работу на 0,5 ставки и регулирование рабочего времени?
Я безработная получаю от соцзащиты пособие на второго ребенка до полутора лет. Предлагают на работу устроится официально на 0,5 ставки. Как правильно оформить документы, чтобы не потерять пособие? И сколько часов в день мне можно будет работать? Ведь работа на 0,5 ставки итак подразумевает неполный рабочий день (4 часа), т.е. мне еще меньше надо будет ставить в табеле? Соответственно и зп будет меньше чем на 0,5?
Если Вы начнете работать на 0.5 ставки, то сохраните все гарантии на пособие, а также если Вы будете работать на дому. Каждые три часа Вам положен оплачиваемый перерыв для кормления ребенка. Но лучше договориться об удобном графике с работодателем.