Требование о узаконивании антенны на крыше многоквартирного дома - можем ли мы воздействовать на ЖРЭУ, чтобы получить доступ на крышу?
Моя антенна установлена на крыше многоквартирного 5-ти этажного дома (хрущёвка) с 2008 года. Ежегодно, при очистке крыши от снега сотрудники ЖРЭУ повреждают кабель и мне приходится восстанавливать неисправности за свой счёт. В этом году кабель, как обычно, повредили, но ключ от крыши начальство ЖРЭУ давать категорически отказалось (несмотря на то, что я являюсь собственником квартиры с соответствующими правами на общедомовое имущество), ссылаясь на то, что антенна установлена незаконно, мешает и должна быть либо УЗАКОНЕНА, либо убрана. Как узаконить они не знают! Насколько правомерно это требование? Как узаконить (если правомерно)? Какими нормативно-правовыми актами я могу воздействовать на ЖРЭУ, чтобы получить доступ на крышу для восстановления работы моей антенны? Спасибо!
Лучший ответ
---именно по той причине что крыша общедомовое имущество вы и не имели права устанавливать антенну. У себя на балконе установите и проблем не будет.