Что делать, если парень-токсикоман многократно проникает в дом бабушки в деревне, несмотря на судебное решение и бездействие полиции?
Какие должны быть наши действия, если парень-токсикоман проникает в дом нашей бабушки в деревне уже несколько раз. Полиция приезжает, составляет акты. После первого раза, состоялся якобы суд, на который преступник не явился, сказали, что решение суда бабушке отправят письмом. И он снова вчера забрался в дом. Он прячется в заброшенных домах и полиция его не ищет, а мы его сами разыскиваем и им сдаем. Как нам быть, подскажите пожалуйста, бабушка находится в постоянной тревоге, а ей уже 79 лет.
В прокуратуру обратитесь на бездействие полиции. Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.