Как зарегистрировать и прописать новорожденного ребенка без присутствия родителя по месту его прописки?

Как может мой родственник зарегистрировать, прописать моего новорожденного ребенка без моего присутствия по месту моей прописки? Я нахожусь в другом городе, мне ехать с младенцем крайне тяжело. В паспортном столе сказали, что никакая доверенность не поможет, нужно мое присутствие.

Лучший ответ

К сожалению, только Вы лично.

Да, здесь надо присутствие самого родителя.

без вас никто не сможет прописать никого по вашему месту прописки