Вопрос об обязательном включении ипотеки в договор купли-продажи недвижимости и его юридическое значение
Мы берем ипотеку и нас заставили вписать в договоре купле продажи (деньги передаются продавцу после гос. регист. Ипотеки объекта недвижимости в силу закона в пользу банка) что это означет? Пожалуйста подскажите очень переживаю что обманут.
А что Вас беспокоит в этой фразе? Вы же покупатель и соответственно деньги передаете только после гос.регистрации объекта.
Это означает что вы становитесь собственником квартиры после государственной регистрации права вашей собственности на квартиру и только после этого имеете право передать квартиру банку в обмен на выдаваемые банком деньги. В этом и есть суть ипотеки.