Как подать заявление о мошенничестве при автоподставе и требовании денег через суд за моральный ущерб?
Могу ли я подать заявление о мошенничестве, если в отношении меня была устроена автоподстава - пешеход напрыгнул на мою машину, трогавшуюся с места (якобы я на него наехал) и требует денег через суд - за моральный ущерб (60 тыс). вреда здоровью нет. у меня 2 свидетеля (пассажиры), у него тоже 2 (его знакомые)
Лучший ответ
Здравствуйте. Вполне можете подать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
Подавать необходимо, желательно с помощью юриста подключить полицию, ГИБДД, прокуратуру!
Также необходимо с помощью юриста сформировать доказательственную базу!
При правильном подходе вопрос решиться!
Всегда рад помочь!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете подать заявление о факте мошенничества или о факту вымогательства, но нужно было конечно раньше обращаться в полицию или прокуратуру-до того как подадут в суд на вас