Местные чиновники отказывают в выделении квартиры ветерану ВОВ - насколько это законно?
Подарить кварииру по наследству нельзя.Наследства еще нет , т к мать жива.Она просто подарила вам квартиру, чем ухудщила свои жилищные условия.Поэтому и надежд на получение ею квартиры сейчас нет.Отказ правомерен.
Уважаемый Владимир!
Полагаю, что отказ правомерный. Условие обеспечения отдельным жильем ветеранов ВОВ - нуждаемость в улучшении жилищных условий. Совершив дарение, Ваша мама ухудшила свои жилищные условия. После оформления дарственной должно пройти не менее 5 лет прежде, чем можно будет говорить о нуждаемости в жилом помещении.
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев
Владимир, так все-таки мама заключила с Вами договор дарения или оставила на вас завещание? Это две разные вещи. Если дарение, администрация права, мама ухудшила свои жилищные условия, если завещание, то получайте письменный отказ администрации и обжалуйте его в суд.