Отказ в возврате страховки по кредиту - правомерность действий банка и правила составления заявления

Вопрос №9798638 из г. Уфа
опубликован 20.02.2016, 19:30

Месяца два назад погасила два кредита по договору в альфе банке! Звонила по горячей линии в банк о возврате страховки по кредиту, но мне было отказано. Ответили тем что, нужно было писать заявление о возврате страховки в течении 14 дней после составления кредита! Правомерны ли действия со стороны банка? И как правильно написать заявление в банк о возврате страховки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Юридическая помощь в составлении заявления (претензии) в банк - услуга платная.

Если банк откажет в возврате - можно будет взыскать (вернуть) страховку в судебном порядке.

20.02.2016, 20:52

Добрый день, условия о возврате страховой премии содержаться в договоре страхования, и правилах страхования что бы ответить на ваш вопрос необходимо с ними ознакомится

20.02.2016, 20:05

Как правильно написать заявление в банк о возврате страховки?

20.02.2016, 20:10

Каждый случай индивидуален, рекомендую в форме досудебной претензии, образец Вы можете найти в интернете, составление документов юристами сайта это услуга платная

20.02.2016, 20:13