Казань, 20.02.2016, 21:46

Возможность получения единовременной выплаты при отсутствии официальной работы у супруги

Вопрос №9799508 из г. Казань
опубликован 20.02.2016, 21:46
Вопрос такой. Моя жена официально нигде не работает. Я работаю в компании с декабря 2014 года. Могу ли я получить единовременную выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Единовременное пособие на рождение ребенка можете получить.Для этого работодателю необходимо написать заявление и приложить копию о рождении ребенка.Пособие по беременности получают только женщины,безработным пособие не положено.

20.02.2016, 21:56

Единовременное пособие выдается несмотря на стаж? Какая сумма будет, хотя бы примерно?я работал в одной компании официально с февраля 2013 по август 2014. Затем 4 месяца не работал, и с декабря 2014 работаю. Спасибо

20.02.2016, 22:04

Выдается фиксированная сумма- 14497,8 р.От стажа работы не зависит.

20.02.2016, 22:07

Это я так понял гос. супсидия. А с работы мне ничего не надут? Потому что жена не работает.

20.02.2016, 22:21

Это пособие Вам выплатит работодатель.Кроме того,работодатель может оказать материальную помощь на рождение ребенка до 50т.р.,не облагаемую налогом на доходы и взносами в фонды.

20.02.2016, 22:25

А женщинам какая субсидия выдается с работы? Эта субсидия зависит от стажа?

20.02.2016, 22:29

Пособие выдается одному из родителей.

20.02.2016, 22:31

Я что то не понял, есть же два вида выплат, единовременное с работы и ежемесячное от государства. Т.е. единовременная выплата у меня с работы составит 14497 руб? А ежемесячную субсидию женая моя будет получать минимальную?

20.02.2016, 22:39

Ежемесячное пособие жена будет получать в минимальном размере в отделе соцзащиты по месту регистрации.

20.02.2016, 22:41