Сколько может длиться судебное разбирательство по делу о ДТП с пострадавшим, если стороны не планируют подавать дополнительные иски?
Дело о ДТП с пострадавшим передано в суд. Сколько может длиться судебное разбирательство, если стороны не планируют подавать дополнительные иски?
Николай, здравствуйте.
.....................................
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
...............................................................................
Согласно
..........................................................................................................................
Если истец подал иск в суд, и суд принял этот иск и возбудил гражданское дело, то никаких "дополнительных исков" не может быть.
С учетом положений ГПК РФ, если стороны гражданского дела (истец или ответчик) будут активно пользоваться своими правами, определенными положениями ГПК РФ, то гражданское дело судом может быть рассмотрено в течении нескольких месяцев, а может быть и больше. Все зависит от ситуации, которые могут создавать представители сторон (юристы или адвокаты).
............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам
Примерно до 4 месяцев.