Пермь, 20.02.2016, 21:50

Можно ли взыскать долг с супруги должника? Есть ли смысл обращаться в коллекторское агенство?

Вопрос №9799553 из г. Пермь
опубликован 20.02.2016, 21:50
Можно ли взыскать долг с супруги должника? Есть ли смысл обращаться в коллекторское агенство?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет конечно. У вас есть должник, а все остальные вам ничего не должны. Если есть совместно нажитое имущество, обращайтесь в суд и выделяйте долю должника

20.02.2016, 21:52

Здравствуйте, Нина!

Обращайтесь в суд за взысканием долга, а потом после выдачи и/листа к судебным приставам.

С уважением, Анна.

20.02.2016, 21:52

Судебными приставами заведено исполнительное производство. Должник всё имущество переписал на жену и в т.ч. 50% пенсии.

Больше никаких рычагов воздействия на должника нет?

20.02.2016, 21:58

идите в суд и оспаривайте сделки, а лучше наймите адвоката, специализирующегося на признании таких сделок недействительными и умеющего работать с приставами в том числе

20.02.2016, 22:00

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, не зависимо от того, на чье имя оно записано. У вас есть все шансы получить долг.

20.02.2016, 22:04