LSN Messenger
Владикавказ, 20.02.2016, 21:51

Решение о взыскании алиментов в размере двух прожиточных минимумов по г. Москве - сроки и ссылка на закон

Вопрос №9799554 из г. Владикавказ
опубликован 20.02.2016, 21:51
30 декабря 2013 года было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере двух прожиточных минимумов по городу Москве, где ребенок имеет временную регистрацию, так как учится в Москве, которые на тот момент составляли 21267 рубля с индексацией. 15 июля 2014 года было вынесено решение о снижении размера алиментов до величины прожиточного минимума по РСО-Алании, где ребенок имеет постоянную регистрацию, в размере 6734 рубля. 26 сентября 2014 года вынесено апелляционное определение о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума – 12145 рублей по городу Москве, в остальной части решение о снижении размера алиментов оставлено без изменения. Подскажите, пожалуйста, до какой даты должны были взыскиваться алименты в размере 21267 рублей (два прожиточных минимума по г. Москве)? И на какую статью закона ссылка?
Лучший ответ
Рекомендуется

До какой даты должны были взыскиваться алименты по решению суда от 30 декабря 2013 года - до даты вынесения апелляционного определения - 26 сентября 2014 года или до даты вынесения решение о снижении размера алиментов -15 июля 2014, которое было обжаловано 26 сентября 2014?

20.02.2016, 22:02

с 30.12.2013 г. по 15.07.2014 г. =21267

16.07.2014 г. по 26.09.2014 г. =6734

с 26.09.2014 г. = 12145

Потому что решение о взыскании алиментов в любом случае подлежит немедленному исполнению и исполняется сразу после вынесения решения суда

20.02.2016, 22:07

до совершеннолетия ребенка

20.02.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

До какой даты должны были взыскиваться алименты по решению суда от 30 декабря 2013 года - до даты вынесения апелляционного определения - 26 сентября 2014 года или до даты вынесения решение о снижении размера алиментов -15 июля 2014, которое было обжаловано 26 сентября 2014?

20.02.2016, 22:02

с 30.12.2013 г. по 15.07.2014 г. =21267

16.07.2014 г. по 26.09.2014 г. =6734

с 26.09.2014 г. = 12145

Потому что решение о взыскании алиментов в любом случае подлежит немедленному исполнению и исполняется сразу после вынесения решения суда

20.02.2016, 22:07