Возможность подачи иска о признании недействительной сделки по выписке из квартиры собственника - анализ шансов и перспектив

Моя мама хочет чтобы я выписалась из квартиры, в которой она является собственником с 1992 года. Квартира была приватизирована когда мне было 10 лет, и тем самым меня не включили в приватизацию. Также в данной квартире прописан мой брат инвалид детства и я прописала свою дочь (грудничок). Вопрос заключается в в том, могу ли я подать в суд иск о том, что сделку признать недействительной и получить долю в данной квартире, ибо мои права на долю были ущемлены. Какие шансы на выйгрыш в суде или можно даже не пробовать...
Лучший ответ

Из квартиры вас мама не может заставить выписаться и если вы в ней фактически живете вас даже суд не выселит. А сделать так чтобы вас включили в приватизацию сложно, пропущен срок давности или доказывайте что вы не знали, что не участвовали в приватизации и узнали не более 3 лет назад.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие шансы на выйгрыш в суде или можно даже не пробовать...

---шансы равны нулю в 1992 году детей не обязательно было включать в приватизацию. и только с 1994 года. это стало обязанностью.

Можете, но прошел срок исковой давности, если мать заявит об этом вам откажут, если нет то иск удовлетворят

Екатерина, очень сложное дело, но шансы есть.